Wir sind Katzenmeier

Egal wo der Schuh drückt, wir finden mit Ihnen gemeinsam eine Lösung. Insbesondere bei komplizierten und anspruchsvollen Programmierarbeiten unterstützen wir Sie gerne mit unserem Fachwissen.


Geschäftsführung

Bernd Katzenmeier
Geschäftsführer

Telefon: +49 6157 98758-11
Mobil: +49 170 9988777

b.katzenmeier@katzenmeier-cnc.de

Uwe Grunwitz
Prokurist

Mobil: +49 170 632 3958

u.grunwitz@katzenmeier-cnc.de

Andrea Vetter-Anders
Prokuristin

Telefon: +49 6157 98758-62

a.vetter-anders@katzenmeier-cnc.de

Alexandra Fürus
Assistentin des Geschäftsführers

Telefon: +49 6157 98758-12

a.fuerus@katzenmeier-cnc.de

Vertrieb Haas

Bernd Katzenmeier
Geschäftsführer

Vertrieb PLZ  80, 81, 86 und 89

Mobil: +49 170 998 8777

b.katzenmeier@katzenmeier-cnc.de

Nejla Vural
Auftragsabwicklung Vertrieb

Telefon: +49 6157 98758-44

n.vural@katzenmeier-cnc.de

Sima Khaksar
Auftragsabwicklung Vertrieb

Telefon: +49 6157 98758-45

s.khaksar@katzenmeier-cnc.de

Sandra Schellhaas
Auftragsabwicklung Vertrieb

Telefon: +49 6157 98758-20

s.schellhaas@katzenmeier-cnc.de

Wolfgang Seeger

Vertrieb  34, 35, 36, 37 und 57

Telefon: +49 151 121 395 54

w.seeger@katzenmeier-cnc.de

Vladimir Wegele
Vertrieb 53, 54, 55 und 56
 

Mobil: +49 170 989 3329

v.wegele@katzenmeier-cnc.de

Thomas Hechler
Vertrieb PLZ 60, 61, 63 und 65

Mobil: +49 175 292 4863

t.hechler@katzenmeier-cnc.de

Andreas Altmann
Vertrieb PLZ 66 und 67

Mobil: +49 175 483 0718

a.altmann@katzenmeier-cnc.de

Eugen Birkle
Vertrieb PLZ 64, 68, 69, 75 und 76

Mobil: +49 151 275 894 71

e.birkle@katzenmeier-cnc.de

Andreas Krämer
Vertrieb 70, 71 , 73, 74 und 97
 

Mobil: +49 170 989 333 7

a.kraemer@katzenmeier-cnc.de

Steffen Brück
Vertrieb 70, 71 , 73, 74 und 97
 

Mobil: +49 151 579 350 38

s.brueck@katzenmeier-cnc.de

Chris Rottner
Vertrieb PLZ 77, 78 und 79

Mobil: +49 151 114 308 80
 

Andreas Hermann
Vertrieb PLZ 78 und 88

 
Mobil: +49 151 114 308 77
 
Erwin Wurst
Vertrieb 80, 81, 82, 83, 84 und 85
 

Mobil: +49 152 288 677 99

e.wurst@katzenmeier-cnc.de

Armin Wenzler
Vertrieb 72 und 89
 

Mobil: +49 151 114 308 75

a.wenzler@katzenmeier-cnc.de

Max Völtl
Vertrieb 86 und 87
 

Mobil: +49 152 288 677 66

m.voeltl@katzenmeier-cnc.de

Buchhaltung

Andrea Vetter-Anders
Prokuristin - Leiterin Buchhaltung

Telefon: +49 6157 98758-62

a.vetter-anders@katzenmeier-cnc.de

Andrea Scheuermann
Buchhaltung

Telefon: +49 6157 98758-63

a.scheuermann@katzenmeier-cnc.de

Sandra Kempf
Sachbearbeitung Administration

+49 6157 98758-57

s.kempf@katzenmeier-cnc.de

Lena Baltz
Buchhaltung

Telefon: +49 6157 98758-59

l.baltz@katzenmeier-cnc.de

Marketing

Alexandra Fürus
Marketingleiterin

Telefon: +49 6157 98758-12

a.fuerus@katzenmeier-cnc.de

Mignon Hoogeveen-Schlamp
Marketing

Telefon: +49 6157 98758-47

m.hoogeveen-schlamp@katzenmeier-cnc.de

Service

Uwe Grunwitz
Prokurist – Leiter Service und Anwendungstechnik

Mobil: +49 170 632 3958

u.grunwitz@katzenmeier-cnc.de

Benno Loerzer
Handlungsbevollmächtigter

Telefon: +49 160 7486149

b.loerzer@katzenmeier-cnc.de

Jens Hiltawsky
Leiter Innendienst

Telefon: +49 6157 98758-54

j.hiltawsky@katzenmeier-cnc.de

Tim Nothstein
Service-Koordinator

+49 6157 98758-31

t.nothstein@katzenmeier-cnc.de

Arne Usinger
Technischer Sachbearbeiter

Telefon: +49 6157 98758-51

a.usinger@katzenmeier-cnc.de

Florian Kempf
Technischer Sachbearbeiter

Telefon: +49 6157 98758-52

f.kempf@katzenmeier-cnc.de

Aimee Guthier
Sachbearbeitung

Telefon: +49 6157 98758-16

a.guthier@katzenmeier-cnc.de

Claudia Bergsträßer
Sachbearbeitung

+49 6157 98758-0

c.bergstraesser@katzenmeier-cnc.de

Edgar Schössler
Anwendungstechniker

Telefon: +49 151 25287181

anwendung@katzenmeier-cnc.de

Daniel Keller
Anwendungstechniker

Benjamin Murr
Anwendungstechniker

Jens Louven
Anwendungstechniker

anwendung@katzenmeier-cnc.de

Marcel Ferenz
Anwendungstechniker

anwendung@katzenmeier-cnc.de

Yves Fischer
Servicetechniker 

Oliver Neumüller
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Marc Aßmus
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Sven Neufurth
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Sebastiano Boccadoro
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Peter Lingner
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Edwin Mercado
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Marco Egger
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Sebastian Lingner
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Tomas Patrman
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Daniel Thüry
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Michél Kohlmann
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Denny Gundert
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

David Kraus
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Alexander Baus
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Julian Bachmann
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Ralf Kurz
Servicetechniker

service@katzenmeier-cnc.de

Thomas Degen
Hausservice

Hans-Peter Wüst
Lagerist

hp.wuest@katzenmeier-cnc.de

Florian Poth
Lagerist

Telefon: +49 6157 98758-36

f.poth@katzenmeier-cnc.de

 

Finden Sie Ihren Ansprechpartner: